В Даугавпилсской думе награждены победители главного городского конкурса бизнес-идей 2

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Для решения проблемы молодежной занятости в Даугавпилсе дума впервые в этом году реализовало программу грантов «Импульс».

Спешим сообщить, что сегодня, 31 октября, в стенах Даугавпилсской городской думы состоялось торжественное награждение семи победителей конкурса. Так, были отмечены такие идеи как «MultiEncoder» - сервер кодирования AV-сигналов в режиме он-лайн; задумка SIA «Stream labs»; производство системы видео-наблюдения SIA «VLS video»; разработка развлекательных научных шоу и мастер-классов для детей IK «Zinātne ir jautra»; аренда микроавтобусов для пассажиров с особыми потребностями SIA «Darent»; вышивка домашнего текстиля SIA «Elitera»; реставрация цветных картриджей по технологии «Color Control» SIA «Lavart»; альтернативное радиовещание, автором идеи которого выступил Ю. Васильев.

В ходе мероприятия мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что «Импульс» является программой, что значит, что похожие конкурсы в нашем городе планируют проводить и в будущем, однако многое зависит от первых его победителей, которые покажут, насколько целесообразно проводить такие мероприятия.

В свою очередь, руководитель Даугавпилсского отделения «Swedbank»  Эдмунд Уженс добавил, что свою выгоду от конкурса получат все, и жители нашего города, и банк, и люди, которые работают над развитием Даугавпилса.

Вице-мэр и председатель конкурсной комиссии  Дмитрий Родионов в своей речи подчеркнул, что он уверен, что все бизнес-идеи победителям конкурса удастся успешно реализовать.

Представителям фирм-победителей конкурса от организаторов были вручены благодарственные грамоты, договора о реализации их идей, а также символическое напутствие перед началом реализации проектов в виде  хлеба с медом.

Напомним, что о начале программы грантов «Импульс» Даугавпилсская дума объявила 13 мая, после чего заинтересованные и подходящие под условия конкурса предприниматели нашего города могли подавать свои заявки до 29 августа. Побороться за финансовую поддержку своих оригинальных бизнес-идей желание изъявили 20 малых и средних предприятий города.

Комментировать 2