Письмо думы бизнесменам пока без ответа: особого желания украсить город у предпринимателей нет 9

Самоуправление Даугавпилса в конце октября сообщило, что обратилось с письмом к предпринимателям, призывая их украсить город к Рождеству и Новому году и тем самым прорекламировать своё предприятие.

 Портал Gorod.lv оповестил о предложении тех, кто это письмо не получил, однако, как оказалось, пока бизнесмены не спешат заполучить для украшения лучшие городские места. Ни вице-мэр  Янис Дукшинский, который ранее призывал бизнесменов украсить город, ни главный художник города  Юрис Пундурс, обращаться к которому посоветовали, не смогли сообщить порталу, кто из предпринимателей уже заявил о желании помочь думе украсить город, отметив, что активность их пока весьма низкая. Вице-мэр отметил, что после ноябрьских праздников к бизнесменам придётся обратиться снова, чтобы стимулировать их поддержать идею.

Как отметил Ю. Пундурс, к зимним праздникам самоуправление украсит площадь, новые украшения появятся и на улице 18 Новембра, некоторые украшения будут и по микрорайонам. В свою очередь, предприниматели могут внести свой вклад в создание праздничного настояния, украсив центральные места микрорайонов города, где наблюдается большое количество народа.  

Также отметим, что вскоре в Даугавпилсе планируется объявить конкурс среди горожан на лучшее рождественское украшение фасада или территории.   

Комментировать 9