Письмо в редакцию: Биндерс заключил договор с дорожной полицией? 54

Очередное письмо, которое получила редакция портала, говорит о том, что работы по ремонту дорог в Даугавпилсе ещё не закончились, а игнорирование временных знаков, о которых забыли рабочие, могут обернуться для автоводителей неприятностями.

«Новая дорога, которая была открыта 3-4 года назад, Первомайка - Химия (путепровод). Некоторое время назад были там замечены рабочие, которые ремонтировали люки. За несколько дней вырезали новый асфальт, накидали чего - то и работу закончили. Результат: где - то стало лучше, где - то ехать страшно. Рекомендую проехать по маршруту Видземес - кольцо Вишкю. 3 недели назад эти же рабочие разрезали асфальт над путепроводом (улица Пиекрастес). Установили знаки ограничения скорости, по сути закрыли одну полосу для движения, и уехали... И вот уже 3 недели, как там никого не видно. Зато, у дорожников появилось новое лобное место. Любят они сейчас там "тусоваться". Я так понимаю, что Биндерс заключил договор с дорожной полицией?», - спрашивает наш читатель.

На очередной пресс-конференции вице-мэр  Петерис Дзалбе прояснил ситуацию, рассказав, почему на данном участке работы всё ещё не завершены и стоят «солдатики».

Вице-мэр сообщил, что на объекте была проверка министерства, связанная с реализацией проекта, и было предписано переделать люки, чтобы они не могли повредить автомобили и дорожное покрытие. Говоря о том, почему строители работают так долго, П. Дзалбе пояснил, что строительные фирмы перезагружены и не успевают вовремя произвести необходимый объём асфальта. В первую очередь строители делали те участки, которые необходимо было сдать в эксплуатацию. В воскресенье «Binders» закончил последние работы по асфальтированию улицы Даугавас, и в этом году у строителей остались лишь небольшие асфальтные работы, пояснил П. Дзалбе.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства, к середине недели участок приведут в порядок. 

Комментировать 54