Порошенко попросил Москву закрыть российско-украинскую границу 22

Президент Украины Петр Порошенко обратился к российским властям с просьбой закрыть границу с территориями подконтрольными ополчению ради стабилизации ситуации в регионе. Об этом сообщает France Presse.

«Пожалуйста, выведите войска с моей территории. Закройте границу. И я обещаю, что если вы закроете границу, то в течение одной, двух, трех недель на Украине воцарятся мир и стабильность. Все очень просто», — заявил Порошенко в ходе своей рабочей поездки в Австралию.

Порошенко также подчеркнул, что украинская армия, по его мнению, воюет не только за территориальную целостность своей страны, но и за «свободу, демократию и мир».

Он напомнил, что в этом стремлении Киев поддерживают «весь цивилизованный мир», в частности, страны ЕС, Австралия, Канада, США и Япония.

Ранее официальный Киев неоднократно заявлял об участии российских военных в вооруженном конфликте на Донбассе. Власти РФ, в свою очередь, отрицают участие своих вооруженных сил в этих событиях.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что проект «Стена», направленный на сдерживание возможной военной угрозы со стороны РФ, может обойтись госбюджету в восемь миллиардов гривен.

Комментировать 22