Даугавпилсское ПЖКХ рассказало о снижении количества «неучтёнки» и об улучшении платежеспособности горожан 21

16 декабря в Даугавпилсском ПЖКХ составлялась последняя в этом году пресс-конференция, в ходе которой журналистам рассказали об основных положительных моментах в работе предприятия в этом году.

Как сообщил руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, к концу года предприятию удалось снизить средний показатель нераспределённой воды. Так, если на начало года нераспределённая вода в среднем по городу была на уровне 17,6%, то на конец ноября  процент снизился до 11,1, т.е. более, чем на 6%. Этому, по словам Е. Оленова, способствовала большая работа Абонентного отдела и службы контролёров: в очередной раз ПЖКХ убедилось, что нераспределённая вода — это человеческий фактор, ведь после проверок количество «неучтёнки» резко снижается.

Как сообщил Е. Оленов, в этом году благодаря также и работе предприятия повысился процент оплаты выставленных предприятием счетов (включая юридические лица). Так, если за 2013 год, в среднем, оплата счетов производилась в размере около 96%, то в этом году ниже, чем 99,22% ежемесячные оплаты не были ни разу, а 6 из 11 месяцев платежи за выставленные счета превышали 100%. Это означает, что люди стали гасить свои долги перед предприятием, сообщил Е. Оленов.

Общая сумма долга жителей предприятию ПЖКХ (по жилому фонду) на 30 ноября составляла 2 327496 евро. Наблюдается тенденция к снижению суммы долга, что, несомненно, радует руководство предприятия.

Что касается задолженностей за коммунальные услуги у жильцов муниципальных квартир, то на июль их сумма составляла около 270 тысяч, а сейчас - 259 тысяч. Также, как отметил Е. Оленов, меньше становится квартир, долг жильцов которых превышает 300 евро, что означает, что больше задолженностей всё-таки являются текущими.

Комментировать 21