Родные погибшей Элины продолжают добиваться правды 39

Чуть более месяца прошло той новогодней ночи, которая вмиг превратилась в трагическую: сначала стало известно об исчезновении, а потом о смерти юной даугавпилчанки Элины.

Уже сообщалось, что близкие Элины уверены в том, что девушка не могла просто замёрзнуть и умереть. Бабушка Элины, которая обратилась в редакцию «Наш город», убеждена, что девушку убили.

Валентина Парамоновна рассказала, что сил у неё уже нет, она не знает, куда обращаться и у кого просить помощи, но очень хочет, чтобы виновные в смерти её внучки были найдены и наказаны. Бабушка уверена, что Элину убили в доме, где она с друзьями отмечала Новый год, держали её там, а потом вынесли на улицу.  

«Почему пропали её вещи? Почему она лежала ровно, если замёрзла, а её ноги были чистые и не поцарапанные, если она шла без обуви? Почему полиция не увидела на теле побои, а на лице огромный справа синяк? Почему подруга её оставила? Как могла семья принять столько человек и не проследить, чтобы девочек не обидели? Почему взрослые, обнаружив в доме чужую обувь, никак на это не отреагировали и не стали бить тревогу? Почему родители детей из той компании не общаются с нами, почему на похоронах почти никого из той компании не было? Может их просто совесть мучает? По какой причине собаки, которые искали Элину, дошли до дома и ушли, а дом во второй раз не проверили, ведь там, возможно, она и лежала?» - задаётся вопросами бабушка. 

Для того, чтобы ответы были найдены, родственники наняли адвоката из Риги. Следствие по делу продолжается, но родные Элины уверены, что она была убита. Однако, они также понимают, что доказать это будет очень сложно, ведь с трудностями уже столкнулись: одежда девочки пропала из морга. 

«Подруга Элины путается: то говорит, что она уезжала, а Элина не поехала с ней, так как её задержали, то заверяет, что не уезжала и была на 2-м этаже. В компании было 16 человек, почему никто не скажет правду, почему Элину никто не защитил? Эксперты говорят, что, если человек замёрз, он не так должен лежать так, как лежала Элина: она была вынесена и положена. Мы будем добиваться правды любыми путями и добьёмся того, чтобы виновные были наказаны. Ведь все мы ходим под богом», - говорит  Валентина Парамоновна.

Родственники Элины ещё раз убедительно просят сообщать любую информацию, которая может помочь следствию. Номер телефона — 29607722, анонимность гарантируется.

Комментировать 39