Ремонт подаренного думе 9-этажного дома в Ругелях зависит от разбирательств со строительными фирмами 12

Реновация 9-этажного дома в Ругелях, который недавно был подарен самоуправлению Даугавпилса, зависит от того, насколько благополучно для самоуправления разрешатся споры со строительными фирмами  “Gādība” и  “Svente Holding”, сообщили журналистам на пресс-конференции 9 февраля.

Председатель самоуправления Даугавпилса  Янис Лачплесис рассказал, что сейчас идёт разработка технического проекта для реконструкции здания.

«В бюджете этого года есть запас средств на случай неблагоприятного развития процессов, связанных с “Gādība” и  “Svente Holding”. Если мы получим уверенность, что в этом году нам эти деньги на решение «наследственных» проблем тратить не придётся, то направим их на дом в Ругелях. Это может быть 3-й или 4-й квартал этого года. Всё зависит от того, как будет проходить рассмотрение этих дел в правоохранительных органах и судах. К самоуправлению обращён иск “Svente Holding”, мы с ними будем судиться. Надеюсь, что мы свои интересы защитим, а по “Gādība” вопрос в том, как будет рассматриваться уголовное дело», - пояснил Я. Лачплесис.

Комментировать 12