Движение «Большая толока» предложило даугавпилчанам помощь в благоустройстве дворов 18

Ремонт дворов в Даугавпилсе для горожан стал большой проблемой, так как дума отказалась полностью финансировать работы и предложила лишь частичное софинансирование.

И вот сейчас благодаря конкурсу дворов, организованным движением «Большая Толока», у горожан появилась возможность привести в порядок свой двор совершенно бесплатно.  

Конкурс проводится среди жильцов многоквартирных домов, желающих совместными усилиями благоустроить свой двор, создать в нем эстетичную, приятную для отдыха среду. Жильцы должны также быть намеренными и в дальнейшем вместе с соседями заботиться о поддержании во дворе чистоты и порядка.

«Примите участие в конкурсе, и, возможно, именно ваш двор будет выбран объектом, к благоустройству которого будут привлечены профессиональные ландшафтные архитекторы и студенты латвийских вузов», - сообщают организаторы акции.

Чтобы принять участие в конкурсе дворов, нужно сфотографировать двор; организовать собрание жильцов дома, чтобы обсудить проблемы, которые создает двор; обсудить решения этих проблем; договориться о том, какие именно работы следует выполнить для улучшения состояния двора; установить, кому принадлежит территория двора; определить количество соседей, готовых принять участие в работах по благоустройству двора; подготовиться для участия в обсуждении проекта благоустройства двора вместе с ландшафтными архитекторами, студентами, организаторами инициативы Большой Толоки «За чистоту дворов» и с соседями по дому, а также к сбору подписей в поддержку проекта благоустройства двора.

В день Большой Толоки, 25 апреля 2015 года, нужно будет с энтузиазмом, решимостью и радостью принять участие в работах по благоустройству двора - в земляных работах, в посадке цветов, кустарников, деревьев, оборудовании игровой площадки, в покраске. Кроме того, нужно быть готовыми взять на себя ответственность за дальнейшее состояние двора и поддержание в нем порядка, сообщают организаторы конкурса.

Анкету для участия и более подробную информацию можно найти на сайте talkas.lv.

Комментировать 18