Опасных зданий в Даугавпилсе нет? 4

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе у руководства города поинтересовались, как самоуправление работает с собственниками заброшенных зданий, которых, как замечают горожане, меньше не становится.

В сводках ГПСС по Даугавпилсу встречаются одни и те же адреса (по ул. Сакню, Стацияс и т.д.), где случаются пожары, вызванные бездомными или хулиганам, проникающими в эти здания и разводящими там костры.

Отвечая на вопрос о том, что можно сделать хотя бы с расположенными в центре города зданиями, которые, мягко говоря, портят облик города, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что история с заброшенными зданиями длится лет 15, собственники построек меняются, и часто коммуникация с ними не совсем плодотворна.  

«Некоторые дома удалось снести, например по ул. Сакню. По некоторым работаем, штрафуем. Хозяева приводят в порядок, но есть контингент, который этот дом возвращает в предыдущее состояние. Пока возможностей снести дома в массовость порядке нет. Административные меры применяются. Там, где будет угроза для жизни окружающих, конечно, будет принимать меры», - сообщил мэр.

Исходя из сказанного мэром, к примеру, здание (на фото), находящееся в самом центре города напротив достаточно нового здания, в котором размещены игровые залы, никакой опасности для окружающих не предоставляет.

Комментировать 4