Уже известно, какие российские «звезды» выступят на праздничном концерте в честь юбилея Даугавпилса 21

Жителям Даугавпилса уже хорошо известно, что в этом году наш город отмечает свой 740-й день рождения.

Именно под знаком юбилея и пройдут традиционные Дни города, праздновать которые начнут с первого дня календарного лета. Уже 1 июня в микрорайонах начнутся традиционные концерты, участниками которых станут творческие и, несомненно, очень талантливые горожане самых разных возрастов и рода занятий.

Руководство Даугавпилса на юбилей города пригласило много разных исполнителей, как латвийских, так и зарубежных, в частности, российских.

Своим творчеством даугавпилчан, а также многочисленных гостей и туристов порадуют стремительно набирающий популярность далеко за пределами Латвии Интарс Бусулис, а также настоящие легенды отечественного рока группы «Elpa» и «Pērkons».

В качестве специально приглашенных «звезд» на главной сцене Даугавпилса, которую установят на площади Виенибас, станет знаменитая российская пара Леонид Агутин и Анжелика Варум. Концерт для зрителей будет по традиции бесплатным.

Напомним, в прошлом году специально приглашенной «звездой» была российская команда «Би-2». Кроме того, перед даугавпилчанами выступали маэстро Раймонд Паулс и знаменитая «Jumprava».

Несомненно, самым ярким и масштабным выступлением за последние годы на Празднике города стал потрясающий концерт «Prāta vētra», собравший более 15 000 человек со всей Латвии в самом центре Даугавпилса.

До этого перед даугавпилчанами уже выступали Олег Газманов, Витас, Сергей Лазарев, канувшие теперь в лету группы «Чай вдвоём», «Премьер-министр» и другие. При этом стоит также заметить, что, затраты на концерт знаменитой латышской группы «Prāta vētra» обошлись городу гораздо дешевле, чем выступление О. Газманова.

Комментировать 21