День рождения Центра Ротко: космический размах и бесплатные выставки 15

В пятницу, 24 апреля, исполняется два года со дня открытия в Даугавпилсе Художественного Центра Марка Ротко.

Несмотря на множество скептических высказываний, он успешно функционирует, популяризируя наш славный город и привлекая в него большое количество туристов не только из разных городов Латвии, но и стран мира.

Свой праздник Центр Ротко решил отметить как всегда ярко, весело и необычно. Второй год рождения приобретет по-настоящему космический размах, ведь в праздничной программе смогут найти себе выставки и занятия по душе все посетители арт-центр.

В этот праздничный день все без исключения экспозиции можно посетить с 11:00 до 19:00 абсолютно бесплатно.

В 16:00 во дворе Центр Ротко начнется концерт известной группы «Dabasu Durovys», а в 16:30 состоится открытие сразу шести новых выставок. Свои работы под общим названием «Хаос-Космос-Лабиринт» представят польские художники Кароль и Пшемыслав Карвовски и Роман Боравски.

В рамках традиционных Дней искусства художники Латгальского региона покажут свою «Клоунаду».

Также представят на суд зрителей графические работы американского художника латышского происхождения Сигурда Видзиркстса, проживавшего в Нью-Йорке, «Черное солнце».

Знаменитая дугавпилсская художница Валда Межбарда откроет свою персональную выставку живописи под названием «Берег».

Керамист Элеонора Пастаре покажет свои «Вечерние медитации», а выставка польских фотографов «Выжиковски и другие» продемонстрирует вклад иностранных мастеров в развитие фотоискусства в Латвии. 

На этом праздник в Центре Ротко не закончится: с 17:00 здесь будут работать активности фото и музыкальные лаборатории, в которых смогут принять участие все желающие, а также веселые клоуны и всевозможные подарки и приятные сюрпризы.

Не упустите возможность побывать на большом и ярком празднике: создайте себе хорошее настроение в преддверии выходных дней!

Комментировать 15