Д. Родионов: Управление социальных дел погрязло в очередях 41

Ежедневно в Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) за помощью обращаются сотни даугавпилчан. Людям приходится приходить по несколько раз, стоять в очередях, тратиться на получение всевозможных справок в других учреждениях, но УСД запрашивает все новые и новые документы.

Как порталу сообщил куратор социальной сферы  Дмитрий Родионов, стоять в очередях вынуждены все, от мала до велика: за пособием на ребенка, пособиями для пенсионеров, пособиями, связанными с инвалидностью.

«За месяц работы куратором социальной сферы я получил с десяток жалоб горожан по данному вопросу. Очевидно, что недостаточно своевременной информации и разъяснений о том, кому полагаются социальные пособия или социальные услуги, какие документы необходимы, и что УСД может сделать для людей, не гоняя их по разным инстанциям.

В связи с данной проблемой я дал указания руководителю Управления социальных дел в десятидневный срок разработать и предоставить план мероприятий, программу по решению проблемы очередей в УСД.

Хочу сказать что не надо ретушировать проблемы и говорить, что их нет. Надо думать, как их решить, надо искать выход из всех трудных ситуаций, думать, как улучшить работу. Самое главное, чтобы человек ушел из любого учреждения с решенным вопросом», - отметил Д. Родионов.

Комментировать 41