Б. Силиня: Решения руководителя УСД может отменять лишь мэр или Социальный комитет 26

Рассматривая решение вице-мэра Дмитрия Родионова о неправомерном отказе Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) присвоить семье статус малоимущей и компенсировать затраты на медицинские услуги, руководитель УСД Бенита Силиня заявила, что собирается исполнять лишь решения Социального комитета или мэра Яниса Лачплесиса.

Основанием для вмешательства вице-мэра Дмирия Родионова послужила жалоба в думу, в которой семья оспаривала решение УСД о лишении статуса малоимущей и, соответственно, решение об отказе в помощи на приобретение медикаментов.

Как в своём письме Б. Силине указывает Д. Родионов, в случае, если клиентка сменила место декларирования жительства, но обратилась с заявлением о помощи, сотрудники УСД должны были снова оценить материальное положение членов её семьи. Вице-мэр указывает, что в УСД неправильно интерпретировали правила о предоставлении помощи, что привело к тому, что человек остался без средств на приобретение лекарств.

Однако, как оказалось, Б. Силиня отказалась рассмотреть конкретную ситуацию и предоставить необходимую помощь семье, сославшись на свое подчинение мэру города Я. Лачплесису или Социальному комитету.

Комментировать 26