Основным видом общественного транспорта в Даугавпилсе выбран трамвай 15

Трамвай в Даугавпилсе выбран основным видом общественного транспорта, и трамвайную инфраструктуру самоуправление продолжит развивать, сообщил мэр города Янис Лачплесис.

Как уже сообщалось, в первой четверти этого года число перевезённых на трамваях пассажиров в Даугавпилсе выросло. В свою очередь, в Лиепае, где был также реализован проект развития трамвайной инфраструктуры, количество пассажиров снизилось.

Как рассказал Я. Лачплесис, количество перевезённых на трамваях пассажиров в Даугавпилсе растёт по разным причинам. «В первую очередь, наверное, потому, что закончились ремонтные работы на трамвайных путях и перевозки на трамваях имеют более регулярный характер, нет больше срывов рейсов, задержек перевозок. Ну и условия перевозок более комфортабельные», - сообщил мэр, добавив, что о том, почему пассажиры предпочитают трамваи, надо спрашивать у них.

Также, по мнению вице-мэра Петериса Дзалбе, количество перевезённых пассажиров увеличилось после решения думы о том, что общественным транспортом могут пользоваться пенсионеры в возрасте с 70 лет.

По сообщению мэра, в Даугавпилс нет опасений, что в Даугавпилсе не смогут выполнить результативные показатели проекта, в рамках которого прошла модернизация трамвайной инфраструктуры, и лишиться финансирования.

«Скажем, в Лиепае ситуация намного хуже. Они уже сегодня имеют проблемы с пассажироперевозками и выполнением показателей. Правда за это у них деньги не сняли, а добавили 4 миллиона», - отметил мэр.

Комментировать 15