Молодежь Медумской волости соревновалась в игре в классики

Афоризм Козьмы Пруткова: хочешь быть счастливым, будь им, известен многим, но не у всех, к сожалению, получается претворять его в жизнь.

Зато у молодежи Медумской волости отлично получается быть счастливыми, активными и позитивными. Они постоянно придумывают и организуют что-то интересное: то проводят зимой вечера содружеств для сверстников из других волостей Даугавпилсского края, то благоустраивают территорию волости, то помогают местным сениорам осваивать компьютерные навыки, то занимаются деревообработкой и изготавливают информационные материалы о культурно-исторических и природных объектах волости.

Вот и сейчас, в самый разгар летних каникул, молодые жители Медуми вовсе не собираются скучать. Совсем недавно на центральной площади волости они провели очень необычные соревнования по игре в хорошо знакомые всем «Классики».

Как всегда, молодежь тщательно подготовилась к мероприятию: заранее краской нарисовали на асфальте два вида классиков, чтобы и потом, по окончании соревнований, все лето там могли прыгать дети и подростки. Кроме того, при помощи приобретенных в рамках проекта цветном принтере, отпечатали красочные дипломы призерам и участникам.

Молодые люди с большим энтузиазмом приняли участие в этих соревнованиях. Причем, не только девочки, но и мальчики с удовольствием соревновались в умении прыгать по классическим квадратам.

В результате победителями в старшей группе прыгунов стали Е. Горновская и Е. Сурмович, а в младшей первое место досталось Э. Даниловой. Вторыми стали Е. Коротков, Л. Сурмович и А. Короткова, а на третьем месте – В. Суворов, Е. Калинчук и А. Кузменко. Кроме дипломов и зрительской поддержки участники соревнований получили еще и сладкие призы.

Комментировать