На пляже озера Шуню купают собак 83

На сайте «МойДом.LV» появилось сообщение о пляжах озера Шуню. В последнее время погода стояла жаркая, и жители окрестных домов отдыхали у воды. Как выясняется, в зоне отдыха не все благополучно.

Пользователь сайта пишет  месте купания «между бывшей  колонией и тремя домами на улице Цесу», пляж там небольшой и не слишком многолюдный, однако явным минусом является купание собак.

На пляже, расположенном на другом берегу озера, внимательный взгляд отдыхающего заметил информационный стенд, где, в частности, была размещена инструкция по спасению утопающего. Разумеется, на государственном языке. Пользователь «МойДом.LV» приводит слова «гостьи из Европы»: «А как поступать не знающим латышского?»

Часто ли зарубежные туристы посещают озеро Шуню, сказать трудно, тем не менее, портал gorod.lv попросил прокомментировать ситуацию  руководителя Даугавпилсской водолазно-спасательной службы Эдгара Кумпина.

 «Собак на городских пляжах купать запрещено, и хотя названный пляж на озере Шуню – неофициальный, правила действуют и там, – пояснил Э. Кумпин. – Что же касается информационных стендов, то они находятся в ведении Управления коммунального хозяйства. Вопрос доступности инструкции по спасению человека на других языках может быть рассмотрен в будущем».

Комментировать 83