Пляж «Stropu vilnis» требует денежных вложений 9

Погода в последние дни установилась нежаркая. Тем не менее на пляже «Stropu vilnis» наблюдается оживление: к работе приступает арендатор недвижимого имущества – фирма «Ваltik Metals», об этом сообщает сайт самоуправления. Представители фирмы предполагают в ближайшие дни организовать прокат шезлонгов. В зимнее время тут может быть открыт прокат лыж, а в теплый сезон – велосипедов.

Даугавпилсская дума выкупила пляж с тем, чтобы объекты для отдыха арендовались. Проведенный аукцион касался как здания, пригодного для обустройства гостиницы и кафе, так и, отдельно, – летних домиков. В ведении самоуправления остается приведение в порядок детской площадки. Прежнее оборудование уже демонтировано.

Нужно отметить, что с территории «Stropu vilnis» неизвестными был украден глубинный насос, что привело к остановке работы водопровода и канализации. По этой причине ни кафе, ни гостиница нормально работать не смогут. Приведение в порядок водоснабжения произойдет за счет бюджета.

Планируется также объединить «Stropu vilnis» и второй общественный пляж. В будущем году должно начаться строительство променада между двумя пляжами.

Комментировать 9