Очередная гостевая победа «Локомотива» в лиге NICE

В домашней встрече с «Полонией» из Быдгоща (10 мая) команда «Локомотив», взяв высокий темп набора очков, все время сбавляла обороты, а польская команда их наращивала.

Яркой иллюстрацией этой тенденции стали «чистые» победы гостей в двух последних заездах. Победы, вызвавшие недоумение у специалистов и болельщиков: что произошло с нашей командой? «Концовку смазали», - резюмировал тогда Президент «Локомотива»  Валерий Шидловский.

Во второй встрече этих команд, которая прошла в Быдгоще 26 июля, картина зеркально повторилась, но только гостями теперь были латвийские гонщики. Кульминацией стали победы по 5:1 в заключительных двух заездах, принесшие команде «Локомотив» победу в матче – 47:43 и три важнейших очка в турнирную таблицу.

Интересно, что в первой встрече  Максим Богданов,  Кястас Пуоджукс и  Анджей Лебедев набрали в сумме 29 очков, а легионеры «лишь» – 22. Во второй: легионеры набрали 30, а латвийцы «только» – 16.

Комментарий тренера команды Николая Кокина: «Гонка была нервная, и обе команды боролись только за победу. Хозяева не желали потерять лицо перед своими зрителями и болельщиками. У нас же была действительно слаженная команда, которая хотела выиграть – и выиграла! Анджей лучше наших других приспособился к треку и набрал больше очков – 12, у Кястаса и Максима были проблемы. После этой победы мы на втором месте, но у нас на гонку меньше, чем у «Рыбника». Если в оставшихся гонках выиграем, то будем первыми. К этому и будем стремиться».

Комментировать