Наш очевидец: И разве за год ситуация с вывозом мусора сильно изменилась? 18

Читатель портала Gorod.lv Игорь прислал в редакцию сделанные в июле этого года фотографии, на которых видно, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе всё ещё не идеальна.

Напомним, что ровно год назад в Даугавпилс пришёл новый оператор по вывозу мусора, фирма «Clean R», которая предварительно выиграла объявленный домой конкурс. Новый тариф на вывоз мусора был определён в размере 7,31 евро (без учета НДС) за кубометр бытовых отходов.

Так как количество установленных в городе контейнеров сократилось примерно на треть, в первый же день работы нового оператора около контейнеров образовались горы мусора. В последующие дни горожане завалили редакцию Gorod.lv фотографиями переполненных контейнеров  в разных уголках города.

Начало работы нового оператора стало настоящим коллапсом, развернулась информационная война, начался поиск виноватых. Пока городские власти заявляли, что всё под контролем , а новый оператор призывал к терпению , горы мусора продолжали расти.

Спустя несколько месяцев, когда ситуация с вывозом мусора мало изменилась, горожане вышли на пикет . Ко всему прочему, оказалось, что экономия горожан при новом операторе не такая, как обещали .

С того времени прошёл год. Стал ли город чище? Судите сами.

Комментировать 18