В Даугавпилсе обрушилась часть дымохода на ТЭЦ-2 13

В среду, 19 августа, в Даугавпилсе обрушилась часть дымохода на улице около котельной предприятия «Daugavpils siltumtīkli» по улице Силикату 8.— ТЭЦ-2.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель «Daugavpils siltumtīkli»  Андрей Кузнецов, сотрудники предприятия постоянно проводят осмотр состояния зданий и оборудования предприятия. Данный дымоход ранее был признан аварийным, территория была огорожена, предприятие искало претендента, который проведёт демонтаж дымохода.

Однако, как сообщил А. Кузнецов, претендента определить не успели, и часть конструкции обрушилась. Несмотря на то, что дымоход был признан аварийным, уберечь в случае его обрушения расположенный рядом газопровод не представлялось возможным.

После происшествии рабочие оперативно перекрыли газопровод. Сотрудников ГПСС на место вызвали местные жители. Пожарные лишь констатировали факт происшествия, их помощи не потребовалось.

Пострадавших в результате происшествия нет. Работы по восстановлению конструкции планируется провести в ближайшее время, чтобы к отопительному сезону котельная снова заработала, сообщил А. Кузнецов.

Комментировать 13