Латвийка, которая работает с беженцами: это грязь, хаос и болезни 15

Грязь, хаос и болезни — все это есть в лагерях для беженцев в Германии, рассказала латвийка Инесе, которая занимается охраной одного из лагерей в Германии. Ее мнение не отличается политкоректностью, пишет Kas Jauns.

Женщина наблюдает за жизнью лагеря уже несколько месяцев и считает, что ничего хорошего Латвию не ждет. 

 

Инесе живет в Германии с 2010 года и последнее время работает в фирме, которая специализируется на лагерях для беженцев.

 

«Когда я начинала работу, мне сказали, что работа очень тяжелая. Зарплата составляет 9,50 евро в час, а работать надо 12 часов в день. Фирма контролирует 50 лагерей. Каждую неделю в город въезжает около 6000 беженцев»,— сообщила Инесе.

 

Она рассказала, что правительство Германии с трудом справляется с потоком беженцев и их распределением.

 

«Лагеря, где я работала, в основном состоят из беженцев из Македонии, Албании, Сербии. Большая часть постояльцев — цыгане. Некоторые индивиды считают, что в комнате можно зажечь костер. Часто так и делают. Может выгореть весь лагерь»,— продолжает женщина.

 

До этого она работала в двух лагерях. Один выделялся тем, что там когда-то снимали фильм про нацистов «Список Шиндлера». Обитателей лагеря Инесе назвала «бесстыдными людьми». Второй лагерь находился в спортале высшего учебного заведения, где ютилось 200 человек.

 

Инесе рассказала, что быт беженцев выглядел следующим образом: половина зала предназначалась для еды, вторая для ночлега, в середина стояли шкафы с одеждой. Женщина ужаснулась тому, что не соблюдались обычные правила гигиены, многие беженцы не имели прививок, начинались эпидемии. 

 

Инесе не скрывает своего мнения: «То, что они несут, не будет никаким плюсом. Нигде. Я поддерживаю мигрантов, которые едут работать в другие страны. Понимаю людей, которые бегут от войны. Но многие просто ищут легкой жизни. Паразитирование никонда не поддержу!»

 

Женщина рассказала, что у беженцев появляются дорогие телефоны, которые на пособие купить нельзя. 

 

«У них низкий интеллект, обращаются только на «ты» и обвиняют друг-друга в кражах. У них есть такой термин «цап-царап», который означает кражу. 

 

Нам самим вмешиваться было нельзя. Мы вызывали полицию. А там смотрели, чтобы не было пьянства и тому подобного. 

 

Они пытаются вести себя прилично. В их интересах тут остаться. Проблема в том, что их очень много. В Германии люди взволнованы»,— поделилась Инесе.

Комментировать 15