На чемпионате Латвии по лыжероллерам даугавпилчане без медалей не остались 4

13 сентября в Даугавпилсе состоялся чемпионат Латвии по лыжероллерам классическим стилем. В нем приняли участие более ста спортсменов из различных регионов Латвии, а также из Литвы и Беларуси.

Соревнования такого масштаба впервые прошли на нашей стропской трассе. Несмотря на то, что Даугавпилские биатлонисты в тренировочном процессе использовали в основном коньковый ход, они сумели достойно проявить себя на этих стартах. В группе S12  на дистанции 3 км Солвита Малина заняля 5 место, в группе V12 Имант Малина на 6 месте. К сожалению, в группе S14 на дистанции 6 км, Инеса Голубева из-за падения упустила победу, но, тем не менее, завоевала серебряную медаль. В этой же группе у Златы Панцерко - бронза. В группе мальчиков V14 на втором месте Кирилл Матюхин.

В группе юношей V18 студент Даугавпилсского университета Павел Панцерко на дистанции 20 км занял 3-ие место. На этой же дистанции в группе мужчин серебро у Станислава Монского. Так же серебро в группе ветеранов V40 у Андрея Матюхина.