Поставлена точка в деле о возможных нарушениях при организации питания в 3-й школе 32

Бюро по надзору за закупками приняло решение по инициированному в связи с проведённой в начале года закупкой на питание детей в 3-й школе Даугавпилса делу об административном правонарушении.

Напомним, что в конце прошлого года депутаты думы утвердили решение 3-й школы отказаться от собственной столовой и привлечь к оказанию услуги частную фирму. Это намерение директор школы  Виталий Азаревич объяснял рекомендациями, сделанными после проверки Отделом ревизии и аудита .

После был объявлен конкурс, который превратился в очередной скандал. Для того, чтобы разобраться в ситуации, пришлось коснуться всей системы питания в городских школах. Привлечены к этому процессу были и государственные инстанции: в январе в Департаменте административных правонарушений Бюро по надзору за закупками было начато делопроизводство о возможных нарушениях со стороны ответственных лиц 3-й школы при оценке предложений претендентов, участвовавших к конкурсе на предоставление услуг питание в школе.

Рассмотрев вопрос, Бюро по надзору за закупками не констатировало нарушений, поэтому приняло решение завершить делопроизводство.

 

Комментировать 32