В День Лачплесиса даугавпилчан зовут на факельное шествие 37

11 ноября, в День Лачплесиса, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает жителей Даугавпилса и края принять участие в факельном шествии, которое состоится в память о победе над войском Бермонта.

Шествие начнётся у нового корпуса Даугавпилсского университета на Парадес 1 и проследует по улицам Даугавас, Саулес, Музея, Лачплеша, Михоэлса, Ригас до площади Единства.

В шествии примут участие представители Погранохраны, Земессардзе и городской думы, школьная молодёжь, студенты, яунсарги и другие.

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает поучаствовать в шествии каждого жителя города и края, представителей предприятий, учреждений, общественных организаций и обществ.

Заявки принимаются до 5 ноября по тел. 654 24155, 20203713 или на адрес электронной почты natalja.ivanova@daugavpils.lv.

Сбор участников в 16.30 в парке Дубровина напротив нового корпуса ДУ. Так количество факелов ограничено, индивидуальных участников шествия призывают приходить со своими факелами и свечами.

Для создания особого праздничного настроения на площади Виенибас в 17.30 состоится посвящённый Дню Лачплесиса концерт группы „Baltie lāči”.

Комментировать 37