Обращение в редакцию: где помогут безнадежно больному человеку? 14

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«У меня тяжело больна мама – у нее рак. Нам сложно за ней ухаживать, потому что у нее, как у многих больных людей, характер стал очень трудным. Я не могу бросить работу, пыталась нанять сиделку, но маму они не устраивают. Я очень люблю маму, она – мой самый дорогой человек, но порой я себя с трудом сдерживаю. Я очень устала, мне хотя бы неделю отдыха. Что мне делать? Тамара»

Отвечает "Наш Город.": При Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) есть отделение паллиативного ухода, куда принимают на время больных раком и другими тяжелыми заболеваниями, которым медицина помочь уже не может, а в домашних условиях сложно вводить лекарства и т.д. В паллиативном отделении облегчают состояние этих больных, помогают им избавиться от болей и дают их близким небольшой перерыв для отдыха.

Отделение паллиативного ухода находится в Центре легочных болезней и туберкулеза ДРБ (ул. 18 Новембра, 311). В это отделение пациенты поступают с направлением семейного врача или врача-специалиста. Больные паллиативного отделения по решению государства с 1 января 2015 года освобождаются от оплаты. Ряд категорий жителей (инвалиды 1-й группы, репрессированные) находятся в отделении паллиативного ухода совершенно бесплатно.

Комментировать 14