В Центральном парке Даугавпилса орудовали вандалы 38

Около часа ночи 5 декабря, в Центральном парке в Даугавпилсе орудовала группа молодых людей, сообщает Даугавпилсская дума.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как пятеро юношей сначала пытаются расшатать одну из фонарных опор, та устояла, но на соседних фонарях свет потух.

Заметив прибывшую на место происшествия мобильную патрульную группу полиции самоуправления, злоумышленники пытались убежать. Сотрудникам Муниципальной полиции сначала удалось задержать двоих, трое были задержаны в ночь на 7 декабря.

Как сообщает дума, ответственности хулиганам, похоже, не избежать. Старшему из задержанных 23 года, а младшему - 14. По информации Государственной полиции, в совершённом просматриваются признаки уголовного преступления по статье «умышленная порча имущества», которая предусматривает лишение наказание в виде свободы на срок до 2 лет, денежный штраф или принудительные работы.

Также сообщается, что наказание понесёт ещё один вандал, который 1 ноября разломал скамейку в парке Дубровина и благодаря видеонаблюдению был задержан патрульной группой полиции самоуправления. В рамках уголовного дела Государственная полиция ведёт следствие. Материалы будут переданы в прокуратуру.

Комментировать 38