Клиенты социального и ночного приюта в Даугавпилсе остались без отопления 16

4 дня в конце прошлой недели в ночном и социальном приюте на ул. Шаура, 23 в Даугавпилсе было отключено отопление.

Как порталу Gorod.lv пояснила руководитель Управления социальных дел Даугавпилса  Бенита Силиня, отключение было плановое, постояльцы и руководство приюта о нём были предупреждены, и связано оно было с проведением ремонтных работ в здании.

Уточнив информацию у ответственных лиц, Б. Силиня сообщила, что клиенты приюта в эти дни не мерзли, все были присмотрены и, в случае необходимости, обеспечены обогревателями.

Отвечая на вопрос о том, почему ремонтные работы в здании проводят в разгар отопительного сезона, Б. Силиня отметила, что работы начались как только был оформлен кредит на их проведение.

Руководитель УСД сообщила, что ремонтные работы в приюте завершатся в следующем году. В частности, здесь планируется отремонтировать душевые. Б. Силиня выразила надежду на то, что больше подобных отключений не случится. 

Ремонтные работы в приютах обойдутся в 177 932 евро. Планируется, что часть подвальных помещений здания будут реконструированы таким образом, чтобы обустроить душевые помещения и ванны, раздевалки, туалеты, прачечные, подсобные помещения. Также предусмотрена реконструкция существующих систем коммуникаций.

Подача тепла в здание приютов была возобновлена в воскресенье. 

Ночной приют является структурным подразделением Управления социальных дел Даугавпилсской городской думы, которое обеспечивает ночлег, ужин, завтрак, возможности личной гигиены, социальную реабилитацию, услуги специалистов социальной работы совершеннолетним лицам без определенного места жительства или лицам, оказавшимся в кризисной ситуации. В ночном приюте 32 кроватных места, 20 дополнительных места, имеется изолятор на 8 мест. Пребывание для клиентов в ночном приюте – бесплатно. Социальный приют - это тоже структурное подразделение УСД, который обеспечивает ночлег, возможности личной гигиены, социальную реабилитацию, услуги специалистов социальной работы совершеннолетним лицам без определенного места жительства или лицам, оказавшимся в кризисной ситуации. Клиенты приюта - безработные, пенсионеры, лица с инвалидностью, лица, освободившиеся из мест заключения.

Комментировать 16