Названа средняя стоимость отопления в Даугавпилсе в январе 37

Средняя стоимость отопления одного квадратного метра жилплощади в Даугавпилсе в январе оказалась выше, чем прогнозировалось.

Так, если ранее называлась сумма в 1,50 евро, оказалось, что средняя стоимость отопления одного квадратного метра составила 1,74 евро.

По информации Daugavpils Siltumtīkli, средняя температура воздуха в январе этого года составила -9,1 градус.

В январе прошлого года средняя температура была -1,4 градус, а средняя стоимость отопления — 1,46 евро за квадратный метр.

Как сообщает предприятие, избежать ещё более высокой стоимости отопления позволил сравнительно низкий тариф. Он, в свою очередь, был таким благодаря невысокой стоимости газа. Так, если в январе прошлого года тариф составлял 59,11 евро за мегаватт-час, то в январе этого года - 51,31 евро мегаватт-час.

Январь 2016 года был одним из самых холодных месяцев за последние 5 лет, что вызвало рост потребления теплоэнергии, сообщает предприятие.

Напомним, что Daugavpils Siltumtīkli разрешило даугавпилчанам, не имеющим задолженности за отопление, оплачивать счёт за январь по частям без штрафных санкций до конца мая.

На 1 февраля долг горожан перед предприятием Daugavpils Siltumtīkli составлял 3 485 606 евро. Год назад сумма составляла 3 685 207 евро.

Комментировать 37