Депутат: Музей шмаковки впишется в культурную среду Даугавпилса 14

Депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс (Латгальская партия), возглавляющий также рабочую группу по культурной среде, считает, что Музей шмаковки, который вскоре откроется в Даугавпилсе, впишется в культурную среду города.

«Пока несколько необычен для нас такой формат. Дом единства становится единым культурно-историческим комплексом, и, может, и хорошо, что этот музей будет именно там. Музей хорош тем, что он очень качественно сделан. И экспозиции, и электроника, и гиды, и видео, и аудио очень интересны. Также важно, что здесь не только можно увидеть, как гнать самогон, но и познакомиться с историей. Пока с опасением многие относятся к музею, но, думаю, Музей шмаковки будет очень хорошим объектом», - рассказал порталу Gorod.lv  Айварс Брокс.

По мнению депутата, этап дегустации напитка в музее ещё нужно продумать и доработать, чтобы это происходило цивилизованно и интересно.

Напомним, что Музей шмаковки создан благодаря европроекту. Согласно договору о сотрудничестве с Агентством развития Латгальского региона, общая стоимость проекта составила 300 тысяч евро, из которых доля самоуправления — 30 тысяч евро. Дата открытия объекта ещё не назначена.

 

Комментировать 14