Мой дом: злополучная скамейка и «культурные люди» 23

Александр с ул. Циолковского, 5 пишет на портале mojdom.lv: «Добрый день соседи и работники ПЖКХ. Скоро наступит весна и снова начнутся «посиделки» всех мимо проходящих «культурных людей» из магазина «Рива» с бутылками пива, желающих присесть на злополучную скамейку, которая находится между домами №7 и №5 по улице Cialkovska.

Эти посиделки приводят к шумным беседам, дракам и справлению нужды под окнами домов. В наших дворах гуляют дети, и не хочется, чтобы такие прохожие показывали им такой пример. Хочу отметить, что больше на этой скамейке никто не сидит. В связи с этим прошу службу ПЖКХ убрать эту никому ненужную скамейку».

На это последовал ответ от анонимного пользователя сайта: «У нас эта проблема решилась просто – после бессонной недели вышел сосед с топором и разнес скамейку в щепки, никто и не пикнул. По-другому – никак. У нас молодняк стал собираться под окнами из соседних домов. Я пыталась с ними беседовать, донести до сознания. Бесполезно: «А у нас каникулы!».

Уважаемые читатели и посетители портала! Давайте решать проблемы законным путем! Мы созвонились с техническим отделом Управления коммунального хозяйства, где посоветовали в подобных ситуациях обращаться в Муниципальную полицию (тел. 654–21500). И сообщили: скамейка стоит на дворовой территории, принадлежащей дому на Cialkovska, 7, а не УКХ. «Убрать» ее могут собственники квартир на общем собрании путем голосования (если 50% плюс один голос проголосует за то, что эта скамейка не нужна).

Комментировать 23