Волейболисты DU поборются за медали чемпионата Латвии 27

Это стало ясно после решающей (второй) победы над SK Jēkabpils/Lūši 23 марта на площадке ДОЦ со счетом 3-2 (-18, -18, 23, 21, 12). Как известно, счет в поединке был 1:1. Первые два сета были проиграны начисто и ничего не предвещало возрождения команды. Болельщики гостей были на седьмом небе от этих победных сетов. Но сказалась, видимо, усталость екабпилсских игроков – они стали чаще ошибаться в простых игровых ситуациях.

И здесь настала очередь наших болельщиков праздновать выигранные очки.

Комментарий тренера DU Эдгара Савицкого: «Я рад, что ребята смогли собраться в такой сложной ситуации. В первых сетах у нас не получалось практически ничего. Но третий сет удалось выиграть, в там – и встречу. Я сказал ребятам, что если мы сегодня победим, то в дальнейшем любому сопернику против нас будет тяжело».

В полуфинале до трех побед наша команда будет играть с клубом RTU/Robežsardze. Первый поединок начнется в Риге в 16:00 26 марта. В это же время в Елгаве сыграет вторая полуфинальная пара VK Biolars/Jelgava и Poliurs/Ozolnieki.

Второй поединок нашей пары пройдет в ДОЦ воскресным вечером 27 марта.