Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo впервые поборются за золотые медали 1 лиги 4

В борьбе за выход в финал 1 лиги Латвии по хоккею на прошедшей неделе дважды встречались клубы Prizma/Pārdaugava и Daugavpils/LDZ Cargo – каждая из команд стремилась первой одержать две победы. Третьей игры не понадобилось: 13 апреля на выезде наши хоккеисты добились победы 7:4, а 15 апреля у себя дома в упорной борьбе взяли верх со счетом 5:4. Решающая шайба была заброшена за полторы минуты до финальной сирены.

Тренер даугавпилчан Юрий Агурейкин не скрывал радости: «Первый раз мы будем играть в финале 1 лиги. Соперник серьезный - HK Liepāja Juniors. В прошлом году были пятые. Нынешняя серия из 15 побед давлела над игроками и они меньше думали об обороне, а больше – как бы забросить шайбу. Эти две игры с «Призмой» показали, что в плей-офф любая команда может дать бой – рижане нам его и дали. Правда, наши ребята оказались молодцами – в этих встречах они, проигрывая, смогли переломить ход игры. Поздравляю всех ребят с победой. Надеюсь, предстоящий финал будет не последним в нашей биографии».

На вопрос: «Где будем играть в следующем сезоне?», последовал ответ тренера: «Этот вопрос не ко мне». Интересно, а к кому? Любители хокекея (и спорта) озабочены: в режиме тотальной экономии на спорте вряд ли выходно участие хоккейной команды в чемпионате Латвии.

В последней игре счет на 6 минуте открыл  Даниил Куликов, а затем забивали братья: Лещевы – Имант и Марис и Вабищевичи – Вадим и Ренат (дважды).

Хотя чемпионат еще не завершился, все же хотелось бы особо отметить в нынешнем успехе команды тренеров ДЮСШ – Юрия Агурейкина, Игоря Мартюшова, Рената Вабищевича и Алексея Биханова.