BFC Daugavpils подготавливает хороших футболистов, но в чемпионате терпит поражения 11

В пятом туре футбольного чемпионата SynotTip Virslīga футболисты BFC Daugavpils принимали 23 апреля на стадионе «Строитель» новичков высшего дивизиона - Riga FC. Слово тренерам. Дмитрий Хомуха, Заслуженный тренер России: «В целом игра была равная. К нашему счастью, мы реализовали те моменты, которые создали. Одержана первая победа в чемпионате Латвии – это для нас историческое событие. Все мы рады и довольны».

Тренер BFC Daugavpils  Сергей Погодин: «О результате чуть позже, я хочу начать с того, как мы готовились к этой игре. С тех пор, как стадион «Строитель» перешел под опеку Даугавпилсского олимпийского центра, на нашей базе сменили замки. Мы приходим на тренировку, а она закрыта. Нам негде проводить теоретические занятия, а переодеваться приходится в раздевалке с детьми – их набирается, порой, до 50 человек, а она расчитана на 18. Второй момент: хотелось бы знать, почему подготовкой стадиона к игре обязан заниматься наш человек, а не работник ДОЦ? Ясно, что все это не на благо команды. Теперь об игре. В первом тайме преимущество имели гости, а гол в наши ворота «сообразили» бывшие наши воспитанники:  Олег Тимофеев навесил, а Сергей Воробьев забил в акробатическом прыжке. Во второмс тайме мы давили и очень хотели забить, но пропустили со штрафного от того же Воробьева. У нас подрастают хорошие игроки – прогрессирует Влад Федоров и Марк Деружинский. Не исключено, что вскоре они найдут себе хорошие команды».

Внимание болельщиков! Первая полуфинальная игра на Кубок Латвии пройдет 27 апреля на стадионе «Строитель». Начало в 18:00. Соперник – лидер нынешнего чемпионата Латвии Spartaks Jūrmala. У юрмалчан 12 очков, у нашей команды 4 и она занимает последнее, восьмое место.

P.S. По мнению автора, необходим открытый и искренний разговор о проблемах разития в Даугавпилсе футбола – спорта №1 во всем мире.