Обращение в редакцию: Почему мусор из одного контейнера вывозят, а во втором оставляют? 12

Некоторое время назад в редакцию «Наш город.» обратилась читательница, которая выразила возмущение о том, как вывозится мусор из контейнеров, размещённых по ул. Ятниеку, 95 в Даугавпилсе.

«В последнее время я наблюдаю такую картину. Стоят рядом несколько мусорных контейнеров, приезжает мусоровоз, выгружает содержимое одного контейнера, а второй переполненный оставляет. Приезжают за его содержимым только через несколько дней. Что это за подход такой? И после этого дума смеет говорить об увеличении количества мусора и повышении стоимости услуги?» - рассказала читательница.

Обратившись к оператору по вывозу мусора за комментарием, выяснили, что по данному адресу установлен контейнер, вывоз содержимого которого происходит два раза в неделю — по вторникам и субботам. Заказчиком услуги является ПЖКХ. Учитывая то, что в этом месте контейнер регулярно переполнялся, оператор бесплатно установил дополнительный контейнер, который вывозится по другому графику: как только переполняется.

Установка дополнительного контейнера — временная мера по решению проблемы переполненного контейнера. Ситуацию обсудят с клиентом, чтобы найти решения, как сделать так, чтобы и жители не имели претензий, и окружающая среда была ухоженной, сообщил пресс-секретарь предприятия Каспарс Лицитис.   

Комментировать 12