Дмитрий Родионов: “В проблемах ЛРЗ виноваты “Единство” и Латгальская Партия!” 42

“Последнее мое высказывание по поводу ЛРЗ - что надо делать и кто виноват - вызвало достаточно большой резонанс в прессе. И многие журналисты меня спрашивают: почему в ситуации с ЛРЗ и увеличением безработицы в Даугавпилсе виноваты партия “Единство” и Латгальская партия (ЛП)?

Разве не министры из партии Единства высказывали и продолжают высказывать колкие упреки в адрес России, тем самым испортив отношения между нашими странами? А введенные санкции повлекли за собой падение курса рубля, и как следствие - уменьшение конкурентоспособности наших предприятий, работающих с восточным соседом, в том числе ЛРЗ. Разве не министры из партии Единства в свое время только повышали налоги, не предлагая никаких иных выходов для поддержания экономики и для стимулирования бизнеса Латвии?

Разве не нынешний мэр баллотировался в Сейм и в дальнейшем представлял интересы партии “Единство”, будучи депутатом 11-го парламентского созыва? А теперь каждую среду ездит в Ригу встречаться с “управленцами” страны на протяжении уже трех лет. И разве не нынешний мэр несет ответственность за все происходящее в городе, в том числе и за социальную политику, массовые сокращения и увеличение безработицы? При этом заявляя о том, что массовые сокращения людей на ЛРЗ социальной трагедии в городе не несут.

Я уверен, что на сегодняшний момент, основным решением проблем ЛРЗ может стать гензаказ на поставку запчастей для всей железной дороги Латвии. Именно это мы предлагали уже полтора года назад. И данное решение на прямую зависит от активных действий руководства нашего города”.

Комментировать 42