Депутат Самарин: г-н Оленов и его “частная лавочка” ПЖКХ поплевывают на закон 43

Депутат Даугавпилсской городской думы Александр Самарин на своей страничке в Фейсбуке опубликовал злободневный опус о своем визите в ПЖКХ. В гости к г-ну Оленову и его сослуживцам он нагрянул после того, как ему (народный избранник, имеет полное право!) было предложено самому “покопаться в бумагах”.

Приводим рассказ депутата без купюр и с сохранением стиля.

“Член Латгальской партии г-н Оленов, он же просто Евгений, он же руководитель ПЖКХ, привыкнув к вседозволенности, поощряемой руководством, решил возвести себя на постамент и с этой, недосягаемой для народа, высоты открыто поплевывает на закон.

Вот уже второй год практически на каждый депутатский запрос он то сочиняет отписки, то вообще “забывает” ответить, или отвечает несколько месяцев спустя вместо положенных 15 дней. Еще вариант: “грузить апельсины бочками” — игнорируя вопрос в запросе, просто лепит на бумагу что на ум придет!

В общем, надо полагать, “коротнуло” по полной — на последние запросы руководитель ПЖКХ начал отвечать, что требуемых документов очень много, есть желание заполучить: депутат слуга, не барин — может придти и покопаться в бумагах сам!

Заинтриговал, недолго думая, решил сходить.

Если вкратце, то и там предоставили только часть положенного, поскольку, как оказалось (и это полтора месяца спустя после моего запроса), на самом предприятии этих документов тоже нет. Классика жанра! Зато пока копались в бумажках, главбух получила приказ выставить мне счет, видимо, решили компенсировать моральный ущерб. Счет выставили за копии!

В общем, абзац! Пришло время собирать камни. Все креативные отписки “главного по ПЖКХ” за полтора года были собраны, подшиты и отправлены мной в министерство на ознакомление.

На сегодня результат. ПЖКХ осознало, что креатив — это не их стезя и просит меня забрать деньги “взад”. Исполнительный директор думы заявляет о некомпетентной работе г-на Оленова и напоминает ему, зачем тот был туда поставлен (чтобы стоять, разумеется).

Ну и напоследок: министерство прислало депешу в Думу с риторическим вопросом: “Вы там белены объелись?” После чего напомнило всем думским деятелям латвийские законы (на случай, если тут, в Даугавпилсе, работают по другому законодательству). Министерство потребовало на каждую “писульку” ПЖКХ дать объяснение, в частности, пояснение о том, почему муниципальное учреждение работает как “частная лавочка”...

“Продолжение следует”, - обещает  Александр Самарин.

Комментировать 43