На пляже за ДУ нужен туалет? 10

Даугавпилчанка Лана сообщила «Нашему городу» о том, что на пляже за новым корпусом ДУ не хватает туалета.

«Я очень рада нашему новому маленькому пляжу возле ДУ. Мне очень нравится место – красиво и близко к дому, не надо в жару ехать на озеро в общественном транспорте. И пляж красивый, и раздевалку поставили, просто супер! Но один возникает вопрос – где туалеты, хотя бы один? Вчера подошла компания, ребенок просился в туалет, родители ответили – сходишь в пруд! Разве это нормально? И дети там купаются...

За день до этого компания отдыхала, пили много пива. Конечно, никто не бегал в те два биотуалета, которые расположены за велогорками – они просто периодически заходили в воду и плавали, а потом – опять шумные разговоры и выпивка. И все всем понятно... Пожалуйста, поставьте биотуалет на этом маленьком пляжике!».

Инженер среды Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса Каспар Лайзанс прокомментировал это предложение так: согласно утвержденному проекту туалет на пляже не предполагается. Два биотуалета установлены возле входа в скейт-парк со стороны улицы Кандавас – ими и должны пользоваться отдыхающие.

Как пояснили редакции «Нашего города» специалисты УКХ, не всем понравится наличие отхожего места в непосредственной близости от пляжа.

Комментировать 10