Решение думы: М. Енбаеву придется оставить должность руководителя УС 16

14 июля депутатами городской думы утвержден проект решения об освобождении руководителя Управления спорта (УС) от занимаемой должности. Такое решение было принято в связи с ликвидацией Управления спорта, которая проходит с 1 июля по 31 августа. Как известно, руководителем УС являлся Михаил Енбаев, который занимал должность с начала января 2014 года.

Во время заседания думы Н. Петровой был задан вопрос, почему самоуправление, в связи с ликвидацией УС, не предлагает М. Енбаеву перевести его в новый департамент, как например, в ситуации с Бенитой Силиней. Как пояснила специалист по персоналу городской думы  Анна Кокина — сначала ему надо прервать трудовой договор как руководителю учреждения; перевести его не могут, т. к. такого решения нет, но, конечно же, он сможет участвовать в конкурсе.

Напомним, что ранее думой было принято решение о реорганизации некоторых городских структур, в частности создание нового (объединенного) Департамента — спорта и молодежи вместо Управления спорта и Департамента молодежи. В связи с этим, 29 июня было объявлено два конкурса: на место директора Департамента спорта и молодежи, а также на место руководителя отдела спорта в новом Департаменте. Примечательно, что конкурса на руководителя отдела молодежи объявлено не было. При этом стоит отметить, что Департамент молодежи и спорта начал свою работу уже 1 июля, а руководители на данный момент так и не назначены.

Комментировать 16