Сурговте, Якубовска, Кулакова и Вуцане готовы возглавить Социальную службу 108

В минувшую пятницу, 29 июля, закончился срок подачи документов от претендентов на должность руководителя Социальной службы (СС).

По данным источников журналистов портала Gorod.lv, свои заявки на участие в конкурсе подали Гунита Сурговте (член партии "Единство" и кандидат на выборах 2013 года в самоуправление Илуксте),  Нонна Якубовска (руководитель дневного центра для людей с душевными расстройствами СС),  Жанна Кулакова (2005 – 2011 г. директор Управления социальных дел Даугавпилсской думы) и Диана Вуцане (бывший руководитель Социальной службы г. Прейли).

Отдел общественных отношений городской думы сообщает, что, возможно, число кандидатов изменится, так как ожидаются заявки, которые были отправлены по почте (примечание редакции: в данном случае, конечно, нужно будет проверить почтовые конверты с документами, присланные на конкурс).

Напомним, что ранее Управление социальных дел (УСД) было переименовано в Социальную службу, а руководитель УСД  Бенита Силиня написала заявление, решив оставить занимаемую должность по соглашению сторон, но автоматически возглавила один из отделов переименованного учреждения – административно-хозяйственный, после чего, на должность главы СС был объявлен открытый конкурс.

Комментировать 108