Обращение в редакцию: кто уберет траву с тротуаров на Химии? (обновлено 08:49) 8

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Ины. Она указала на зарастающий асфальт в поселке Химиков.

«Хотела бы узнать, кто должен убирать тротуары, которые не во дворе? На Химии, вокруг 20 сада, тротуары зарастают травой (между ул. Зелинского и ул. Инжениеру, 7). Возле 11-й школы, со стороны стадиона, дорога также зарастает. Неужели нельзя так называемых столатовиков приобщить к этом делу?».

«Наш город.» попросил ответить на этот вопрос специалиста по среде Управления коммунального хозяйства (УКХ) Татьяну Ливчане. Она сообщила, что предложение привлечь к прополке тротуаров «столатовиков» в УКХ попытаются удовлетворить.

В официальных списках уборочных работ указанные территории не значатся, вместе с тем теплая и влажная погода способствует повышенному росту травы.

В начале рабочего дня, 11 августа, из УКХ поступила информация о том, что безработные, зарегистрированные в Государственном агентстве занятости, уже приступили к работе на участке, указанном в письме читательницы.

Комментировать 8