Танцы на ТНТ: Даугавпилсский танцор покоряет Москву 22

В июле стали известны результаты отборочных туров среди танцоров России и стран СНГ на телепроект «Танцы на ТНТ» 3 сезон, который стартует 20 августа. В топ 33 попал наш Даугавпилсский танцор Константин Зайц, известный как Панама!

Костя является выпускником Даугавпилсской школы брейк-данса “Factory Kingz” (www.factorykingz.com) и некогда танцором Даугавпилсского Театра. Именно в Даугавпилсе Панама получил всё необходимое для собственного танцевального роста. Далее он отправился в Ригу, где пробовал себя в роли тренера по брейку и ученика Культурного колледжа. Одновременно успешно представлял Даугавпилсский брейкинг в составе команды «Depils Originals» на международной арене брейк-данса.

Топ 33, куда попал наш Костя – означает, что это лучших 33 танцора оставленных российскими хореографами из 20 800 пробовавших себя в отборочных кастингах. Сами наставники объясняют это количество тем, что эти ребята настолько хороши, что из них сложно выбрать сразу 20. Поэтому для них будет сделан в октябре дополнительный отборочный раунд, после которого останется именно 20 – по 10 в каждой команде Егора и Мигеля. 

Костя участвовал в отборочном кастинге в городе Калининград вместе с Даугавпилчанкой Алиной Михайловой. Оба прошли очень далеко, но в очередном отборочном раунде Алина не смогла пробиться в 100 лучших и вынуждена была сойти с дистанции вернувшись в Ригу, где она себя успешно реализует как танцор и хореограф. 

Отборочные всех городов уже отсняты и выходят в эфир на телеканале ТНТ уже 20 августа. Не пропустите! А за Костю держим кулаки, который в октябре поедет в Москву где вступит в борьбу за место в 20-ке. Костя также будет присутствовать на брейк-данс турнире, посвящённом 10-тилетию школы “Factory Kingz” 17 сентября в Даугавпилсе – уже как выпускник. Подробная информация о мероприятии здесь.

Комментировать 22