В Даугавпилсе раскрыто жестокое двойное убийство 36

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о раскрытии особо жестокого убийства в Даугавпилсском крае. 14 августа 2016 года в Ликсненской волости, напротив дач, в Даугаве, на расстоянии примерно одного метра от берега, были обнаружены трупы мужчины (1989 г. рождения) и женщины (1984 г. рождения) с признаками насильственной смерти. Был начат криминальный процесс.

В ходе следствия в тот же день сотрудники Отдела по борьбе с особо тяжелыми и серийными преступлениями бюро Криминальной полиции вместе с работниками Даугавпилсского участка задержали подозреваемых – мужчин 1982, 1989 и 1992 гг. рождения. Все трое ранее уже попадали в поле зрения полиции в связи с различными правонарушениями.

Задержанные дали показания, согласно которым выяснились обстоятельства совершенного преступления. Ночью 13 августа подозреваемые вместе со своими будущими жертвами распивали алкоголь в одном из домов Свентской волости. В результате вспыхнувшего конфликта мужчина и женщина были жестоко избиты. Полуживых пострадавших «приятели» вытащили в пристройку. Через какое-то время от полученных травм женщина скончалась.

На следующий день, желая избавиться от трупа и от свидетеля, злоумышленники усадили в машину еще находящегося в сознании избитого мужчину, а труп женщины уложили в багажник. Машина двинулась по направлению к городу, в это время избиение пострадавшего продолжилось – на этот раз его забили до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы сбросили трупы в Даугаву.

Все задержанные взяты под стражу, проводятся необходимые экспертизы. Максимальное наказание, предусмотренное законом в таких случаях – пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.

Комментировать 36