Во время охоты в Свентской волости ранен человек 14

Вечером 19 августа в дежурную часть Латгальского регионального управления Государственной полиции поступила информация о том, что в Свентской волости Даугавпилсского края мужчина 1960 г. рождения был травмирован во время охоты и с огнестрельной раной доставлен в медицинское учреждение. В связи с произошедшим был начат криминальный процесс.

Сотрудники Даугавпилсского участка Криминальной полиции выяснили, что возможный виновный – мужчина 1971 г. рождения – не заметил охотника, сидящего в засаде за стогом сена. Правила Кабинета министров № 421 определяют обязанности охотника информировать до начала охоты ответственное лицо о своих планах и придерживаться указаний ответственного лица о своем местонахождении в районе охоты. По несчастливому совпадению никто из участников инцидента не подал заявку на охоту.

Известно, что стрелявший оказал пострадавшему первую помощь и вызвал медиков. В настоящее время к нему применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы. Полиция продолжает расследование случившегося.

Комментировать 14