Работники ДОЦ обратились к Лачплесису с просьбой защитить Пастарса 66

Работники Даугавпилсского олимпийского центра обратились к мэру Даугавпилса Янису Лачплесису с просьбой защитить руководителя учреждения Улдиса Пастарса.

Текст письма приводим полностью:

«Коллектив Даугавпилсского олимпийского центра возмущен кампанией травли нашего директора Улдиса Пастарса, которую проводит на протяжении уже долгого времени издание «Наш город», многократно муссируя одну и ту же тему. Эти дешевые, раздутые, желтые публикации нормальным читателям уже просто надоели! Организована, действительно, неприкрытая травля человека!

Улдис стоял у истоков организации нашего Олимпийского центра. И благодаря его энергии и энтузиазму в середине 1990-х годов в нашем городе, как и в некоторых других городах Латвии, появился Олимпийский центр, который оказывал и оказывает поддержку многим спортсменам города и способствует развитию массовой физкультуры и спорта в нашем городе. Наверное, не все знают, что У. Пастарс успешно руководит Олимпийским центром уже на протяжении 22 лет. А почему-то сейчас, когда Олимпийский центр получил такое прекрасное современное здание, на Улдиса стали выливать ушаты грязи! У Улдиса прекрасная семья, очень любящие его жена и две дочери. Те, кто пишут об одном и том же столько раз, пусть попробуют задуматься, а каково же приходится семье!!!

Улдис – серьезный руководитель, знающий и любящий спорт, руководитель, который ценит своих сотрудников. Среди нас есть люди, которые работают с Улдисом вместе со дня открытия ДОЦ! У нас в коллективе здоровая, деловая обстановка. А эта кампания очернения и травли нашего руководителя уже на протяжении длительного времени не дает спокойно работать.

Мы обращаемся к руководству города с просьбой встать на защиту нашего директора – отличного профессионала! Мы обращаемся и к омбудсмену по защите прав человека! Права человека непосредственно подразумевают уважительное отношение к человеку и его семье! И хотя известные СМИ навязчиво стараются интерпретировать архивные события личной биографии в нужном политическом свете, пришло время прекратить издеваться над Улдисом Пастарсом и его семьей и дать возможность нашему директору и далее продолжать добросовестно и профессионально возглавлять наш Олимпийский центр.

Коллектив «ДОЦ»

Комментировать 66