Я. Лачплесис поддержал идею открыть ночной приют и вытрезвитель в Даугавпилсе 22

Во время встречи мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса с генеральным секретарем Латвийского Красного креста Улдисом Ликопсом, обсуждалась возможность создать в Даугавпилсе ночной приют и вытрезвитель. Мэр города заинтересовался нюансами проекта и опытом других самоуправлений.

Я. Лачплесис считает, что более актуальным для города является такой ночной приют, где принимали бы людей, находящихся в состоянии опьянения, ведь в уже существующем приюте такой услуги нет. У. Ликопс отметил, что у Красного креста существует много возможностей, как предложить эту услугу дешевле: у организации есть волонтеры, пожертвования и гуманитарная помощь. Также он поделился опытом других самоуправлений Латвии, где такие приюты уже существуют.

Вместе с руководством думы У. Ликопсом были рассмотрены и возможные помещения. Как самый оптимальный вариант, на данный момент рассматривается помещение бывшей онкологической больницы. Во время встречи принято решение, что специалисты Даугавпилсской думы обследуют здание и определят объем необходимых работ.

Комментировать 22