Дума заметает следы финансовых нарушений 7

На заседании думы депутатами утверждены изменения в положении № 5 от 28 мая 2009 года, регламентирующие порядок обслуживания неиспользуемых муниципальных помещений.

Согласно ранее действующим правилам, акты о сдаче-приемки выполненных ПЖКХ работах, должен был подписывать исполнительный директор думы, который непосредственно занимается и составлением бюджета.

Однако исполнительный директор самоуправления Инга Голдберга, заняв эту должность, документы не подписывала, вместо нее это делал вице-мэр Петерис Дзалбе. Теперь же он будет делать это вполне законно, и у него будет право утверждать сметы.

Недавно суть проблемы уже была рассмотрена депутатом Дмитрием Родионовым. Тогда под вопросом оказалась законность оплаты думой ремонта муниципальных квартир. На данный момент И. Голдберга так и не объяснила отсутствие ее подписи в определенном документе.

«Возникает вопрос — почему она не подписывает столь важные документы? Это выглядит так, как будто исполнительный директор просто не хочет брать на себя ответственность за финансовые нарушения», - добавляет Д. Родионов.

Во время заседания депутат сделал акцент на том, что не понимает причин такого решения. Он считает, что вице-мэр — это политическая фигура. Более логично было бы оставить право подписи за исполнительным директором, но никак не за вице-мэром.

Комментировать 7