Футболисты DzSK Lokomotive еще не утратили шанс победить во 2-й лиге 4

Футбольная команда DzSK Lokomotive из Даугавпилса в сезоне 2016 года играла в чемпионате 2-й лиги Латвии. На первом этапе выявлялись победители в шести региональных чемпионатах и даугавпилсские железнодорожники стали победителями Латгальского региона, где первенство оспаривали 8 команд.

Затем команды-победительницы были разбиты на две подгруппы, где прошли игры по круговой системе. В одной подгруппе победила команда SK Cēsis, которая сейчас дожидается соперника, чтобы определить чемпиона 2-й лиги. Наши футболисты первый матч в своей подгруппе выиграли у FK Jgate/Tami-Tami (Елгава) со счетом 2:1. А 15 октября на стадионе «Строитель» встречались с другим своим соперником - Grobiņas SC (Лиепая).

Игра получилась очень напряженной. Несмотря на игровой превосходство наша команда сумела забить лишь во втором тайме, однако футболисты преимущество не удержали – единственный удар в створ наших ворот оказался результативным. На последней минуте матча в ворота гостей был назначен пенальти, но вратарь спал свою команду. В итоге ничья 1:1. Теперь судьба первого места решиться в игре команд из Елгавского и Лиепайского краев. «А нам остается лишь ждать и надеяться, что эта игра 22 октября в Лиепае завершиться вничью», - сообщил тренер нашей команды Андрей Журомский.