В Даугавпилсе процветает алкогольный бизнес: магазинов становится все больше 26

На днях в Даугавпилсе, по адресу ул. Добелес, 22 (район Нового строения), открылся очередной магазин фирмы Devona, осуществляющий продажу алкогольных и спиртных напитков. Ранее в этом здании находился магазин спортивных товаров Planetа.

Примечательно, что неподалеку от этого здания находится детская площадка, Торговое училище и 10 средняя школа, поэтому не удивительно, что местные жители возмущены таким решением. К тому же, согласно закону, городское самоуправление не может регулировать местоположение таких заведений, как это было в случае с казино. Повлиять на этот процесс могут только сами жители — собрав не менее 10 000 подписей, они смогут передать решение этого вопроса на рассмотрение депутатам парламента.

Напомним, что фирма Devona была зарегистрирована в 2000 году. На протяжении последних лет в Даугавпилсе существовало три магазина данной фирмы: в центре города (в торговом комплексе Ditton nams), в Новый Форштдадт, а также на Кожзаводе. В первых двух случаях заведения были вытеснены другими алкогольными магазинами под названием Kosmos. Но за счет того, что Devona начала открываться в других местах (в гостинице Latgola и, как запланировано , в районе Нового строения), количество магазинов не поменяется.

Учитывая число подобных заведений в нашем городе и тенденцию их открытия, становится понятно, почему руководство Даугавпилса поддерживает идею об открытии вытрезвителя.

Комментировать 26