Дума похвалила себя перед пенсионерами 41

В среду, 19 октября, в Даугавпилсской думе прошла вторая из четырёх встреч, запланированных на этот год в ходе Форума пенсионеров, который состоялся 1 октября в Центре латышской культуры.

 Напомним, что первая встреча состоялась 12 октября, тогда пенсионерам рассказали о медицинской и социальной помощи. На этот раз у сениоров была возможность встретиться с экспертной рабочей группой, чтобы обсудить вопросы по городскому хозяйству и развитию инфраструктуры.

Всего на встрече присутствовало около 50 человек (учитывая сотрудников думы), что порядком меньше чем на первой. В экспертную группу вошли вице-мэр Петерис Дзалбе, депутат Юрий Зайцев, исполнительный директор думы Инга Голдберга, а также представители ПЖКХ, Управления коммунального хозяйства и ряда других муниципальных учреждений. В своих презентациях они отчитались о проделанном за последнее время в Даугавпилсе и о запланированных изменениях в городе.

Эксперты рабочей группы обязались ответить на вопросы по темам городского хозяйства, инфраструктуры, проектов, транспорта и т.д. Вопросов у пенсионеров оказалось немало. Они касались внешнего вида некоторых заведений, например Латгальского зоосада, даугавпилсских озер, асфальтирования дорог, уличного освещения.

Присутствующие заметно оживились, когда слово взял руководитель ПЖКХ Евгений Оленов. Жители спрашивали, когда ПЖКХ начнёт оперативно реагировать на обращения и выполнять необходимые ремонтные работы; когда наведут порядок в подъездах, спилят старые деревья и т.д.

Безусловно, такие встречи руководства с пенсионерами проводиться должны, и не только перед выборами. Но учитывая, что многим так и не удалось задать свой вопрос, у журналистов в ходе встречи сложилось впечатление, что приоритетом для руководства думы было похвалить себя, а не разобраться в проблемах, интересующих пожилых горожан.

Комментировать 41