KNAB ведет уголовное дело в отношении Я. Лачплесиса и Е. Панкевич 204

Порталу Gorod.lv стало известно, что в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (далее – KNAB) начато уголовное расследование в отношении мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), Елены Панкевич ("Даутком"), Владимира Рыбникова ("Спидвей"), Андрея Дозорцева (ТЭЦ 1, ТЭЦ 2, Rietumu Bank), Евгения Хлопка, Сергея Фридмана ("Даутком") и др.

Следствие начато еще в феврале этого года на основании вскрывшихся фактов и непосредственных показаний людей, ранее участвующих в противоправных действиях вышеупомянутых лиц. Следствие стало фактически возможным лишь после увольнения Юты Стрике с должности в KNAB. Находящиеся в распоряжении редакции материалы – показания свидетелей, аудио записи, телефонные разговоры участников расследуемых махинаций, фотографии, банковские перечисления и материалы офшорных компаний – свидетельствуют о фактически, начиная с 2009 года, созданной преступной группе с целью наживы за счет бюджета города.

            Редакция опубликует материалы, доказывающие:

использование и роль СМИ "Даутком" для влияния на политические процессы в Даугавпилсе и "заказной" характер публикаций; связь Елены Панкевич с кузницей кадров "Единства" – Сармите Кикусте, Артисом Кампарсом, Солвитой Аболтиней, Эйнарсом Репше, Эдгаром Яунупсом в проекте "Латгальская партия" и реализацию политики "Нового времени" ("Единство") в самоуправлении; влияние Е. Панкевич на политику развития услуг "Латтелекома" в Даугавпилсе; покупку влияния в местных СМИ и поездок за границу местных политиков; поддержку Я. Лачплесиса в СМИ "Даутком", оплаченные путешествия за границу, денежные вознаграждения на карманные расходы от В. Рыбникова, с целью закрепить его на должности мэра Даугавпилса; распределение бюджета самоуправления в интересах поддерживающих "Латгальскую партию" людей; строительные подряды при контроле Строительного управления и, конечно же, распределение системы отопления самоуправления – ТЭЦ 1, ТЭЦ 2 и ТЭЦ 3 с учетом опыта именно Я. Лачплесиса, который знал эту систему очень хорошо, работая в теплосетях Даугавпилса; покупку места мэра Даугавпилса для Яниса Лачплесиса за 200 тысяч евро (путем приобретения голоса депутата Григория Немцова); задачу Я. Лачплесиса после избрания – перераспределить систему отопления города между Рыбниковым/Дозорцевым – ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2; передачу ТЭЦ 2 фирме В. Рыбникова, с учетом заключений Госконтроля на этот счет; провокацию и подлог в отношении В. Ширякова и использование KNAB для фальсификации уголовного дела; связи Е. Панкевич с Ютой Срике и KNAB; попытки "забрать" ТЭЦ 3 под В. Рыбникова и А. Дозорцева; коррупцию в закупке трамваев для города; попытки угроз и подкуп свидетелей, рассказывающих о происходящем в городской думе; провокации в отношении депутата парламента Андрея Элксниньша и угрозы расправы в адрес многих людей.

            От редакции: Я. Лачплесис, Е. Панкевич и их перечисленные "опг-друзья"! Никакие обращения в суд или куда-либо не остановят редакцию от публикаций всех вышеназванных фактов о вас. Ждем ваши комментарии в редакции для установления вашей версии о происходящем в Даугавпилсе, начиная с 2009 года. Опыт проигрышей в суде в отношении нашего СМИ у вас уже имеется.

Комментировать 204